П`ятниця, 19.04.2024, 12:10
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Шановні відвідувачі! Дякуємо, що завітали на сайт нашого училища! Тут Ви знайдете всю інформацію про наш навчальний заклад, фото, відео, статті
Головне меню
Категорії розділу
Пошук
Опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 99
Перекладач
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Соціальні мережі
Корисні посилання
 
 
 
 
Статистика
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2015 » Лютий » 25 » Лист учнів своїм ровесникам в Росію
22:39
Лист учнів своїм ровесникам в Росію

Мы, учащиеся государственного учебного заведения «Шумское профессионально-техническое училище» Тернопольской области, обращаемся к своим ровесникам в России не верить пропаганде и донести своим соотечественникам правду о войне в Украине. Только так мы сможем противостоять той лживой информации, которую слышите вы

У нас в стране идет война, у нас в стране гибнут и наши и ваши солдаты, умирают мирные люди, в том числе и дети. Мы призываем вас приподнять информационную завесу. Проверяйте то, что слышите, сомневайтесь в том, что видите.

До недавнего времени мы были с вами единым народом, но сегодня кому- то очень хочется рассорить нас,  сделать один народ господствующим над всеми.

Между нами стали мифы о фашистах и бандеровцах, украинских националистах –это информационный шум, мусор, который не имеет оснований. У нас есть просто любовь к своему народу, своей нации, истории, культуры, традициям, и за это  никто не имеет права нас осуждать и запрещать.

У нас, как и по всей Украине живут люди разных национальностей, в том числе и русскоязычные. И разговаривают они так, как считают нужным. Євроинтеграция - это не наследование и не насаждение западной культуры, а просто умение жить, работать и учиться в одном, большом доме, где человек человека уважает, поддерживает в трудную минуту и не оставляет наедине.

Нет тут и американских легионов, а только наш народ, который за всю свою историю ни разу не ступил на чужую территорию.

Мы с вами ученики, мы молодежь, а это есть сила, движение и будущее нации. Мы призываем вас быть лучшими представителями своего народа.

Год назад в нашей стране был снят диктаторский режим Януковича – это была тотальная коррупция, полный отказ от евроинтеграции, цензура в СМИ, милицейский «беспредел» -вынудили молодежь выйти на мирную акцию протеста. После ее кровавого разгона вышли миллионы украинцев по всей стране защищать свою независимость. Там было очень страшно, погибло много людей, особенно молодежи. Но мы справились, мы сплотились, мы стали еще сильнее. Тогдашнее руководство называло это силовым захватом власти, но это была революция достоинства нашего народа. Да, есть еще много ошибок, прощетов, но мы сами будем исправлять свои ошибки. И вот дальше снова война – Крым, Донбасс. Ежедневные сведения про погибших, беженцы, мобилизация, тысячи искалеченных 20-тилетних ребят. Это, к сожалению, реальность и надо решать, как с ней жить.

Весь мир поднялся на защиту Украины  и только русский народ не хочет видеть откуда идет угроза. В наших магазинах не продают оружие и снаряды, так откуда же они появились на Донбассе?! После так называемых «гумконвоев» которые идут с России, интенсивность обстрелов увеличивается во много, много раз.

И нам и вам  надо будет объяснять нашим детям почему мы стреляли друг в друга. Нам будет стыдно за эту общую историю. И чтоб не было мучительно больно за прошлое, давайте  вместе поставим на мирные рельсы сегодняшнее, за счастливое будущее.

Переглядів: 482 | Додав: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Наші професії
Годинник
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода в Шумську
Шумськ 
Мапа району

Переглянути більшу мапу
Чат

Офіційний сайт ДНЗ "Шумське ПТУ" © 2024
47100 Тернопільська обл., м.Шумськ, вул. Волинська 8, тел: 2-22-76, 2-25-42, ptu32@meta.ua